Переключатель отмены защиты двигателя

Документ ru99-019-327 · Cummins ISF2.8, ремонт

Навигация по руководству

Навигация по руководству

На этой странице
  1. Общая информация
  2. Проверка сопротивления
  3. Проверка отсутствия короткого замыкания на "массу"

019-327 Переключатель системы защиты двигателя

Общая информация

Переключатель системы защиты двигателя устанавливается изготовителем комплектного оборудования и позволяет водителю отменить предстоящий останов двигателя системой защиты. Переключатель работоспособен только при наличии соответствующей электропроводки, входящей в комплектное оборудование, и включенной функции защитного останова двигателя в калибровке. Если переключатель не отменяет защитный останов, проверьте при помощи диагностического комплекта, включена ли функция в калибровке.

Проверка сопротивления

При наличии диагностического комплекта INSITE™ используйте его для контроля правильности работы переключателя системы защиты двигателя. При его отсутствии следуйте порядку диагностики неисправностей, изложенному в данном разделе.

Определите местоположение переключателя системы защиты двигателя. Нанесите на провода метки, соответствующие местам их подключения к переключателю, или пронумеруйте их. Отсоедините электрические разъемы от переключателя. Настройте тестер на измерение сопротивления. Прикоснитесь одним выводом тестера к одной клемме переключателя. Прикоснитесь другим выводом тестера к другой клемме переключателя.

Установите переключатель в нерабочее (отпущенное) положение и измерьте сопротивление. Тестер должен показывать сопротивление не менее 100 кОм (цепь разомкнута). Если цепь не разомкнута, переключатель неисправен. Порядок замены описан в Руководстве по диагностике неисправностей и ремонту комплектного оборудования.


Установите переключатель в нажатое положение (отмена останова двигателя) и измерьте сопротивление. Тестер должен показывать сопротивление не более 10 Ом (цепь замкнута). Если цепь не замкнута, переключатель неисправен. Порядок замены описан в Руководстве по диагностике неисправностей и ремонту комплектного оборудования. Если сопротивление соответствует норме, необходимо проверить переключатель на отсутствие короткого замыкания на "массу".


Проверка отсутствия короткого замыкания на "массу"

Прикоснитесь одним выводом тестера к одной из клемм переключателя. Прикоснитесь другим выводом тестера к "массе" шасси. Установите переключатель в нерабочее (отпущенное) положение и измерьте сопротивление. Тестер должен показывать сопротивление не менее 100 кОм (цепь разомкнута).

Если цепь не разомкнута, переключатель неисправен. Порядок замены описан в Руководстве по диагностике неисправностей и ремонту комплектного оборудования.

Если все предыдущие проверки показали исправность переключателя, обязательно проверьте цепь на отсутствие обрыва, короткого замыкания на "массу", между контактами и на внешний источник питания.


(C) © 2000-2010 Cummins Inc. С сохранением всех прав.